EN
 / Главная / Все новости / Президент США назвал Овечкина «Александром Великим»

Президент США назвал Овечкина «Александром Великим»

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2019


Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп назвал знаменитого хоккеиста Александра Овечкина «Александром Великим», сообщает канал РТ.

Глава государства принял в Белом доме команду «Вашингтон Кэпиталз», которая в прошлом году завоевала Кубок Стенли и стала чемпионом Национальной хоккейной лиги. Команда столицы Соединённых Штатов, где россиянин является капитаном, в первый раз завоевала престижный трофей. В активе знаменитого хоккеиста Кубок Стэнли также стал первым. Кроме того, Овечкина признали лучшим снайпером как регулярного чемпионата, так и плей-офф.

Напомним, ранее Овечкину присвоили звание самого ценного игрока НХЛ. Россиянин заявил, что рад посетить Белый дом и хотел бы обсудить с Трампом взаимоотношения двух стран.

Как сообщал «Русский мир», Александр Овечкин трижды завоёвывал золотые медали в чемпионатах мира в составе отечественной сборной. Российский нападающий клуба в феврале набрал 1180-е очко в карьере выступлений в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и стал самым результативным российским хоккеистом в истории лиги.
Метки:
Александр Овечкин, НХЛ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева