EN
 / Главная / Все новости / В России ждут, что на Украине выберут «президента мира»

В России ждут, что на Украине выберут «президента мира»

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2019


Российские власти надеются, что на выборах украинского президента к власти придёт человек, который будет заинтересован в наступлении мира, а не в продолжении военных действий. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает телеканал «Вести».

По его словам, без сомнения, Кремль предпочитает, чтобы жители Украины выбрали главу государства, обладающего политической мудростью, способного давать трезвые оценки сложившейся ситуации.

Песков также выразил уверенность, что пока в Киеве у власти остаётся Пётр Порошенко, отношения между двумя странами не изменятся в лучшую сторону.

Представитель президента напомнил, что Владимир Путин в ходе выступления в Крыму дал исчерпывающую характеристику перспективам выстраивания хоть каких-то отношений с нынешним руководством Украины. Накануне российский лидер отметил, что действия Киева иногда вызывают оторопь, и что с киевскими властями «вряд ли можно сварить кашу».

Как сообщал «Русский мир», выборы главы государства назначены на 31 марта.
Метки:
Дмитрий Песков, конфликт на Украине, выборы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева