EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Германии провели в Москве опрос на знание стихов Пушкина

Студенты из Германии провели в Москве опрос на знание стихов Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2019




Действительно ли Александр Пушкин является народным поэтом в России, решили проверить немецкие студенты, приехавшие в Москву на двухнедельную программу обучения русскому языку. Они попросили прохожих на Пушкинской площади процитировать любимые строчки поэта, и все опрошенные выполнили просьбу без запинки, сообщает «Русское поле»

Студенты представляли Эрфуртский университет, партнёр которого — Государственный экономический университет имени Плеханова, организовал двухнедельную программу. В неё вошли занятия в учебных аудиториях, экскурсии и посещение массовых мероприятий. В состав группы были включены не только немцы, но также студенты из Аргентины, Италии и Вьетнама. Участники образовательной поездки оплатили её собственными средствами. 



В ходе пребывания в Москве студенты посетили десятки достопримечательностей — Кремль, ВДНХ и другие, а также отметили Масленицу с москвичами, посмотрели балет «Лебединое озеро».

Согласно опросу участников поездки, более всего им в Москве понравились доброжелательность россиян, высокий уровень развития транспортной инфраструктуры (в особенности метро и такси), впечатляющее качество обслуживания в заведениях общепита и широкий выбор блюд русской кухни и кухни народов России.
Метки:
изучение русского языка, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева