EN
 / Главная / Все новости / Драма и два мультфильма представят Россию на фестивале в Люксембурге

Драма и два мультфильма представят Россию на фестивале в Люксембурге

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2019


Российская картина «Человек, который удивил всех» и два анимационных фильма киностудии «Союзмультфильм» вошли в конкурсную программу девятого Люксембургского городского кинофестиваля. Десятидневный форум стартует 7 марта, сообщает «Русский Люксембург».

Ленту российских режиссёров Алексея Чупова и Натальи Меркуловой, которых пригласили на люксембургскую премьеру фильма, покажут 8 и 9 марта.


Картина «Человек, который удивил всех» будет демонстрироваться на русском языке с английскими субтитрами. У фильма успешная международная судьба: она попала в номинацию Венецианского кинофестиваля, а исполнительница главной роли Наталья Кудряшова получила награду в Венеции. Лента рассказывает о егере Егоре из сибирской деревни, который узнаёт о страшной болезни и пытается от неё скрыться.

Мульфильмы «Два трамвая» и «Девочка, дракон и папа», снятые на киностудии «Союзмультфильм», включены в специальную детскую программу фестиваля. В этих фильмах нет диалога, но юным зрителям зачитают по-французски описание сюжета анимационных лент. Также в программу вошли мультфильмы из Белоруссии.
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева