EN
 / Главная / Все новости / Microsoft считает Россию лидером по внедрению искусственного интеллекта

Microsoft считает Россию лидером по внедрению искусственного интеллекта

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2019


Российские компании более активно внедряют в свою работу искусственный интеллект, чем их коллеги в Европе и Соединённых Штатах, которые считаются передовыми в технологической сфере. К такому мнению экспертов корпорации Microsoft подтолкнули данные специального исследования, которое проводилось в странах Европы и США, сообщает «Российская газета».

Основой для исследования стали данные опроса, который проводился в России, США и ведущих странах Европы. На вопросы, касающиеся внедрения современных технологий в производство и бизнес-процессы, ответили по 100 глав крупных предприятий из каждой страны. Результаты опроса показали, что в России процент предприятий, использующих искусственный интеллект в рабочий процесс, составляет 30 %, тогда как в других странах средний показатель достигает 22,3 %.

Ответы российских управленцев также показали, что они связывают будущую деятельность своего предприятия с искусственным интеллектом и готовы учиться его эффективному использованию. Девяносто процентов российских руководителей сообщили, что считают необходимым расширять знания в этой сфере. Среднемировой показатель ниже более чем на 20 %.

Метки:
искусственный интеллект, высокие технологии

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева