EN
 / Главная / Все новости / Гуманитарная помощь из России прибыла в КНДР

Гуманитарная помощь из России прибыла в КНДР

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2019


Гуманитарный груз пришёл из России в северокорейский порт Чхонджин, передаёт РИА «Новости». Корабль доставил более двух тысяч тонн пшеницы. Она предназначена для изготовления питательных смесей и печенья для маленьких детей и беременных женщин.

Как рассказали в российском дипломатическом представительстве, корабль встречал глава генконсульства РФ в Чхонджине Юрий Бочкарёв. Он осмотрел груз, поднялся на борт судна «Ынбон-2», где поговорил с моряками.

Участником торжественной церемонии также стали представитель международной организации World Food Programme, которая занималась организацией доставки пшеницы, и сотрудник местных органов власти.

В Чхонджине выгрузили половину груза, остальное отправили в город Хыннам.

Как сообщал «Русский мир», Москва ранее доставила в Венесуэлу около трёхсот тонн гуманитарной помощи. В частности, из России привезли медикаменты. Регулярные гуманитарные акции проводят российские военные в Сирии, раздавая мирному населению продуктовые наборы и тёплые вещи.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева