EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры и искусства начался в Клайпеде

Фестиваль русской культуры и искусства начался в Клайпеде


21.10.2010

Трёхдневная Клайпедская музыкальная фиеста открывается 21 октября в рамках пятого Международного фестиваля русской культуры и искусства в Литве. Мероприятие проводит общественная организация «Музыкальная гостиная».

Как сообщают организаторы, музыкальная фиеста включает в себя семинар-практикум и концерт «Магия романса».

Семинар «Новые вокальные тенденции в сфере культуры современного мира» проходит 21 октября в Клайпедском центре культуры и просвещения педагогов. «Семинар проводит народный артист России, председатель жюри международного конкурса вокалистов «Янтарный соловей» Валерий Алиев. Он знакомит с новыми методами обучения пению, освещает вопросы подбора репертуара, подготовки к конкурсам, концертным выступлениям», – рассказала руководитель «Музыкальной гостиной» Татьяна Филатова.

Концерт «Магия романса» состоится вечером 21 октября в Концертном зале Клайпедского университета. В исполнении Валерия Алиева прозвучат романсы русских композиторов XIX–XX веков. Партию фортепиано исполнит заслуженная артистка Российской Федерации Нина Ботвиновская.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева