EN
 / Главная / Все новости / Новые учащиеся пришли в Русский центр на курсы русского языка

Новые учащиеся пришли в Русский центр на курсы русского языка

Занфира Мискичекова, Ош
11.02.2019

Уже пятый год в Русском центре ошского филиала Российского государственного социального университета проводятся бесплатные курсы русского языка на двух уровнях – элементарном и базовом.

На прошлой неделе в Русском центре начали работу очередные курсы, которым предшествовало тестирование с целью определения уровня владения русским языком для формирования групп.

Для обучающихся, кроме традиционных занятий, проводятся лекции по истории и культуре России, виртуальные экскурсии по российским городам, а по окончании курсов выдаётся сертификат установленного образца.

Интерес к русскому языку в Киргизии есть, он востребован, особенно среди молодёжи. Желающих обучаться много. Поэтому вопрос сохранения русского языка и культуры в Киргизии имеет большое значение, т.к. он помогает молодёжи открывать богатство русской и мировой культуры и науки.

Отзывы о работе курсов хорошие, информация распространяется быстро, и поэтому поток желающих обучаться в Русском центре с каждым годом увеличивается. На курсы записываются граждане от 17 до 60 и более лет. Среди них большее количество составляет студенческая молодёжь, а также люди, занимающиеся бизнесом, домохозяйки, водители, работники торговли. Многие из них ориентированы на работу в России. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева