EN
 / Главная / Все новости / Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2019


Российские спортсмены стали обладателями титула чемпионов мира по хоккею с мячом, сообщает ТАСС. Подопечные Михаила Юрьева завоевали золотые медали мирового первенства второй год подряд. Турнир проходил в Швеции. В финальном матче отечественная сборная обыграла в упорной борьбе соперников — команду хозяев. Игра закончилась со счётом 6:5. Чтобы определить лидера, пришлось назначать овертайм.

С победой сборную поздравил Президент России Владимир Путин. Глава государства отметил самый высокий класс мастерства и сплочённость команды. По его мнению, именно эти два условия стали определяющими в игре с традиционно сильным соперником. Российский лидер также отметил наставников хоккеистов и поздравил родных и близких спортсменов.

Наши спортсмены уже двенадцатый раз поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта чемпионата мира.

Метки:
хоккей с мячом, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева