EN

Сирийским школьникам вручили учебники по русскому языку и канцелярские наборы

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2019


Две благотворительные акции провели в Сирии сотрудники Фонда имени Ахмата Кадырова, сообщает РИА «Новости». Информацию об этом предоставил Центр по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев.

Ученики школ в Алеппо получили сорок комплектов учебников русского языка, а также наборы с канцелярскими принадлежностями.

В населённом пункте Бир-Аджам, расположенном в провинции Эль-Кунейтра, местные жители получили сотню костюмов для занятий спортом, спортивной обуви, а также пледы и полотенца.

За прошедшие сутки в Сирию вернулись более тысячи ста человек, которые покинули страну, бежав от военных действий в Ливан и Иорданию. В свои дома внутри страны вернулись триста четыре беженца.

Сапёры продолжают заниматься разминированием местности и объектов. В течение суток военнослужащие уничтожили почти тридцать пять взрывоопасных предметов.

Метки:
благотворительность, кризис в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.