EN
 / Главная / Все новости / Первый фестиваль российского кино состоится в Сирии

Первый фестиваль российского кино состоится в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2019


Уже в начале весны в Сирии состоится первый фестиваль российского кино, сообщает Федеральное агентство новостей. Также сирийской публике покажут в записи спектаклей лучших отечественных театров. Их организует Международный исламский центр России. Мероприятия направлены на знакомство жителей страны с российской культурой. Кроме того, они помогут повысить интерес к изучению русского языка.

Будет развиваться и сотрудничество в спортивной сфере. В Латакии пройдёт товарищеский футбольный матч между командами двух стран. Россия продолжит оказывать благотворительную помощь сирийским детям. Ежегодно по сто человек будут приезжать на курорты нашей страны, где они смогут не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Реализация этого проекта будет проводиться совместно с оборонным ведомством.

В экономической сфере Центр планирует развивать проект по реконструкции электростанций в провинциях Дейр-эз-Зор и Алеппо. На сегодняшний день уже приступили к аналогичным восстановительным работам на электростанциях, расположенным поблизости от столицы Сирии.
Метки:
сотрудничество, ситуация в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева