EN
 / Главная / Все новости / Танцевальный ансамбль Алтайского края выступит на фестивале в Китае

Танцевальный ансамбль Алтайского края выступит на фестивале в Китае

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2019


Выступления российских артистов украсят празднование Китайского Нового года, сообщает сайт «Наши новости».

Хореографический ансамбль «Огоньки» Алтайского края пригласили в город Сиань. Их ожидает очень напряжённый гастрольный график — на протяжении февраля они будут выступать по три раза ежедневно.

Как рассказала художественный руководитель творческого коллектива Ирина Менялина, «Огоньки» уже бывали в Китае. Она назвала местную публику прекрасной и добавила, что россиян всегда принимали очень тепло. По её словам, в КНР очень любят русскую культуру.

На праздник Весны, он же Китайский Новый год, приглашены почти два десятка стран. Танцоры с Алтая будут выступать в составе славянского блока, вместе с ними выйдут артисты Болгарии, Словении и Хорватии. Поэтому вместо полноценной программы «Огоньки» покажут только часть репертуара, а на сцену выйдет всего третья часть артистов. Для китайских зрителей отобрали самые зрелищные и яркие номера. Все расходы на проживание и дорогу берёт на себя китайская сторона.
Метки:
российские артисты, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева