EN
 / Главная / Все новости / Премия «Большая книга» ждёт новых всемирных писателей

Премия «Большая книга» ждёт новых всемирных писателей

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2019

14 января открывается новый сезон Национальной литературной премии «Большая книга», сообщает официальный сайт премии. Эксперты будут принимать работы до 28 февраля.

Председатель экспертного совета премии Михаил Бутов высказал общие пожелания к потенциальным конкурсантам – чтобы это были книги, значение которых «преодолеет границы страны и получит мировой отзвук». «Надеемся на определённое стилистическое, тематическое разнообразие сочинений – чтобы каждая книга состоялась по-своему, совершенно оригинально», – добавил он.

На соискание премии могут быть выдвинуты романы, повести, сборники повестей и/или рассказов, а также документальная проза и мемуары на русском языке. Все они должны быть подписаны в печать с 1 января 2018 года по 28 февраля 2019.

Подробнее с положением о премии можно ознакомиться на официальном сайте

Метки:
книги, конкурс, литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева