EN
 / Главная / Все новости / Хоккеисты России разгромили словаков и вышли в полуфинал молодёжного ЧМ

Хоккеисты России разгромили словаков и вышли в полуфинал молодёжного ЧМ

Редакция портала «Русский мир»
03.01.2019

Хоккеисты российской молодёжной сборной по хоккею на проходящем в Канаде Чемпионате мира крупно обыграла в четвертьфинале словаков и вышла в полуфинал, сообщает РИА «Новости».

Матч, прошедший в Ванкувере, завершился со счетом 8:3 (4:0, 3:0, 1:3). Голы у россиян забили Григорий Денисенко (6-я минута), Степан Старков (7-я), Александр Алексеев (8-я), Никита Шашков (11-я), Клим Костин (32-я и 39-я), Кирилл Слепец (40-я) и Илья Морозов (53-я). У противников отличились Мартин Фехервари (44-я), Роман Милош (59-я) и Михал Айван (60-я).

4 января сборная России будет играть в полуфинале с американцами, а швейцарцы сыграют с финнами.

Метки:
хоккей, чемпионат мира, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева