EN
 / Главная / Все новости / Убытки Украины из-за блокады Крыма исчисляются сотнями миллионов долларов в год

Убытки Украины из-за блокады Крыма исчисляются сотнями миллионов долларов в год

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2018



Блокада, которую устроил киевский режим для Крымского полуострова, привела к огромным потерям для Украины, считает бывший вице-премьер Украины Владимир Семиноженко. По его словам, убытки составляют сотни миллионов долларов ежегодно, сообщает РИА «Новости».

Политик обратил внимание, что эти средства можно было направить на подъём экономики страны. Убытки происходят, в том числе, из-за разрыва экономических связей, из-за того, что перестали поставлять электричество крымчанам. А водоснабжение перекрыли, добавил он, видимо, для того чтобы жители Крыма ещё сильнее полюбили Украину.

Как сообщал «Русский мир», два года назад члены «Правого сектора» объявили о начале продовольственной блокады полуострова. Они установили свои кордоны на пограничных переходах и заблокировали поставки продовольствия в Крым. Спустя два месяца Кабмин Украины решил приостановить транспортное грузовое сообщение с полуостровом. Также была прекращена подача воды по Северо-Крымскому каналу, соединяющему главное русло Днепра с полуостровом. Ранее Украина обеспечивала до двух третей потребностей Крыма в пресной воде. В результате взрыва опоры ЛЭП на территории Украины Крым также остался без электроэнергии.
Метки:
Крым, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева