EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин вручил Людмиле Вербицкой нагрудный знак лауреата премии Президента

Владимир Путин вручил Людмиле Вербицкой нагрудный знак лауреата премии Президента

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2018


Президент Владимир Путин встретился с Людмилой Вербицкой и вручил ей нагрудный знак лауреата премии Президента, сообщает сайт Президента России.

Глава Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, председатель попечительского совета фонда «Русский мир», известный российский лингвист Людмила Вербицкая удостоилась награды за вклад в укрепление единства российской нации.

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге, куда российский президент прибыл с рабочим визитом.


Напомним, указ о присуждении премии глава государства подписал 24 октября 2018 года. Церемония награждения должна была состояться 4 ноября, в День народного единства, но Людмила Вербицкая не смогла на ней присутствовать из-за болезни.

Вручая награду, Владимир Путин отметил, что русский язык играет госудаствообразующую, нациообразующую роль. «Вы внесли особый вклад в его поддержание, укрепление, образование. Вам огромное спасибо», — сказал он Людмиле Алексеевне.
Метки:
Людмила Вербицкая, премия, Президент России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева