EN
 / Главная / Все новости / Более сотни мероприятий пройдёт в рамках празднования 75-летия Победы

Более сотни мероприятий пройдёт в рамках празднования 75-летия Победы

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2018


Память о народном подвиге и о страшной трагедии Великой Отечественной войны должна укреплять государство и сплачивать общество, уверен Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе выступления на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы, сообщает РИА «Новости».

Деятельность оргкомитета «Победа», по его мнению, гораздо шире, чем просто подготовка к юбилею. Российский лидер убеждён, что его работа крайне важна для судьбы страны. Годовщина Победы имеет огромное значение не только для России, но и для всего мирового сообщества, добавил президент.

Он также поддержал идею министра культуры Владимира Мединского, который предложил организовать специальную рабочую группу, чья деятельность будет направлена на медийное сопровождение праздничных акций. Она будет ориентироваться не только на российскую публику, но и на жителей зарубежных стран.

Министр отметил, что главной площадкой празднования в 2020 году станет музей Победы на Поклонной горе. Запланировано более ста основных мероприятий.
Метки:
Владимир Путин, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева