EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль культур объединил школьников при российских посольствах в странах Азии

Фестиваль культур объединил школьников при российских посольствах в странах Азии

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2018


Участниками Фестиваля культур стали ученики школ, действующих при российских посольствах в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Форум проходил в виде телемоста, который продолжил серию других мероприятий. Они организованы в рамках интеллектуально-творческого регионального взаимодействия учебных заведений. В фестивале приняли участие школы Вьетнама, Израиля, Японии, Турции, Лаоса, Индонезии, Южной Кореи и других стран.

В качестве организатора выступает школа при посольстве РФ в Пекине.

Ученики представили своим ровесникам из других стран ролики, где рассказывали о традициях, истории, культуре стран пребывания. Чтобы как следует подготовиться, авторам пришлось самим погрузиться в эти темы.

По мнению организаторов, мероприятие содействует приобщению к системе культурных ценностей народов Азии. Оно также направлено на воспитание чувства интернационализма, толерантности, уважения к культуре других стран, на развитие интереса к традициям стран Азиатского региона.

Метки:
школы, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева