EN
 / Главная / Все новости / Школа-студия при ансамбле народного танца им. Моисеева отмечает 75-летие

Школа-студия при ансамбле народного танца им. Моисеева отмечает 75-летие

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2018



Школа-студия, действующая при ансамбле народного танца им. Моисеева, отмечает юбилей. Ей исполняется 75 лет, сообщает ТАСС. Первых её учеников набрали в самый разгар Великой Отечественной войны, в 1943 году.

Творческие коллективы, состоящие из учеников студии, высоко оценивают как специалисты, так и зрители. Юные артисты гастролируют по стране, выступают в других странах. В школу принимают один раз в пять лет. Чтобы поступить, необходимо выдержать огромный конкурс. Туда принимают детей в возрасте 13-14 лет, после окончания седьмого класса школы. Ансамбль им. Моисеева на девяносто процентов состоит из выпускников своей студии.

С юбилеем школу поздравил Президент России Владимир Путин. Он назвал её «кузницей кадров», которая готовит высокопрофессиональных артистов. На протяжении всех лет своего существования студенты вызывают восхищение у публики своим мастерством и талантом, блистая в разнообразии концертных номеров. «Выступления молодых артистов — всегда большое, ожидаемое событие в мире народного, фольклорного искусства», — уверен глава государства.

Он также высоко оценил тщательную и планомерную работу педагогов и хореографов школы, которые являются достойными продолжателями дела своего учителя и с глубоким уважением относятся к традициям, заложенным создателем ансамбля Игорем Моисеевым.
Метки:
ансамбль им. Моисеева, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева