EN
 / Главная / Все новости / Пушкинский музей откроет онлайн-академию

Пушкинский музей откроет онлайн-академию

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2018


Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина собирается открыть собственную онлайн-академию, сообщает РИА «Новости». По словам Марины Лошак, которая руководит Пушкинским музеем, академия должна начать работу в ближайшие полгода. Марина Лошак уверена, что проект предоставит прекрасную возможность всем желающим заниматься изучением истории искусств.

Первым курсом «Онлайн-академии Пушкинского» будет «Краткая история мирового искусства». Директор ГМИИ пояснила, что в первую очередь он предназначен для молодёжи. Он также будет интересен всем, кто не был ранее знаком с темой истории искусств.

Кроме того, слушатели получат доступ к авторским курсам, подготовленным ведущими сотрудниками Пушкинского музея и специалистами из-за рубежа.

Директор пояснила, что в приоритете академии в ближайшие три года останется разработка курсов лекций, рассказывающих о тех залах музея, которые закроются на реконструкцию с 2022 по 2026 годы.
Метки:
Пушкинский музей, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева