EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль имени Александрова отправится на гастроли в США

Ансамбль имени Александрова отправится на гастроли в США

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2018




Ансамбль им. Александрова собирается выступить в Соединённых Штатах Америки, пишет газета «Известия». Легендарный коллектив планирует отправиться за океан весной 2020 года. По словам организаторов турне, несмотря на то что до намеченной даты ещё остается достаточно много времени, подготовка к гастролям уже началась.

В США концерты российских артистов должны состояться в трёх городах. Их будут ждать зрители в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Вашингтоне. Турне посвятят к юбилею Великой Победы. В 2020 году исполнится 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Тур должен пройти в апреле. Именно 25 апреля 1945 года на реке Эльбе недалеко от города Торгау встретились войска СССР и США, чтобы сразиться против нацистской Германии.

По словам заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, ведомство готово помочь в проведении гастролей. Высокопоставленный дипломат заверил, что подобные культурные проекты приобретают особое значение сегодня, когда отношения между Москвой и Вашингтоном крайне осложнились.

Готовность оказать поддержку выразили и в посольстве России в США.

Если гастроли состоятся, то они станут первыми за полтора десятка лет. В последний раз Ансамбль им. Александрова выступал за океаном в 2005 году.
Метки:
Ансамбль им. Александрова, гастроли, США

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева