EN
 / Главная / Все новости / Российская высшая школа была представлена на образовательном форуме в США

Российская высшая школа была представлена на образовательном форуме в США

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2018

Российскую высшую школу, вопросы изучения русского языка и многие другие темы обсуждали в Университете Центральной Флориды, сообщает сайт Россотрудничества. Дискуссии, круглые столы и встречи состоялись в одном из самых крупных вузов Соединённых Штатов в рамках Недели международного образования. В качестве организатора программы выступила кафедра русского языка факультета современных языков и литературы. 

В мероприятиях приняли участие члены Русского клуба, который уже несколько лет работает в Университете Центральной Флориды. В него входят студенты, занимающиеся изучением русского языка. Они отмечали, что знание языка необходимо, так как только при этом условии можно понять существующие в России традиции, вникнуть в менталитет русских людей, понять, насколько уникальна и многообразна культура российского народа. Многие студенты уже бывали в России, а после получения диплома мечтают вновь вернуться туда в качестве преподавателей, дипломатов или учёных. 

Неделя международного образования объединила десятки высших учебных заведений США, она направлена на популяризацию студенческих обменов и развитие академической мобильности. В ней приняли участие школы, колледжи и университеты, посольства и дипломатические миссии, международные организации, местные органы власти, общественные структуры и волонтёрские организации.
Метки:
студенческие обмены, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева