EN
 / Главная / Все новости / Презентации российских образовательных и научных программ прошли в Чехии

Презентации российских образовательных и научных программ прошли в Чехии

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2018


В средних школах, гимназиях и университетах Чехии состоялись презентации образовательных и научных программ, а также возможностей обучения в России. Мероприятия были подготовлены и проведены представительством Россотрудничества в Чехии при участии представителей Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова (НГЛУ).

Презентации прошли в Русском центре Западно-чешского государственного университета в Пльзене, пражской гимназии на Арабской улице, первой славянской гимназии Праги, гимназии города Двур-Кралове-над-Лабем, а также на педагогическом факультете Университета Градец-Кралове для студентов-русистов.

В презентациях также приняли участие представители Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова (НГЛУ) – доктор политических наук, профессор кафедры международных отношений и политологии Светлана Колобова и директор учебно-информационного центра Майя Пилипович.

В рамках проведённых мероприятий были достигнуты договоренности о заключении соглашений о сотрудничестве и реализации совместных международных образовательных и научных проектов между Нижегородским государственным лингвистическим университетом имени Н. А. Добролюбова и чешскими средними и высшими учебными учреждениями.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пльзене, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева