EN
 / Главная / Все новости / Студенты из 16 стран приняли участие в фестивале в Рязани

Студенты из 16 стран приняли участие в фестивале в Рязани

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2018

Интернациональный студенческий фестиваль состоялся в Рязани, пишут «Рязанские ведомости». Его участниками стали более полутысячи человек. 

На сцену выходили артисты и творческие коллективы из шестнадцати разных государств. Студенты высших учебных заведений, которые получают образование в России, представили вниманию публики культуру своих народов. К примеру, стихи Сергея Есенина прозвучали на двух языках — русском и аварском. 

Фестиваль проходил уже в седьмой раз. К нему приурочили и очередной интернациональный фестиваль песни и танца народов мира «Соцветие». 

Их главная задача — познакомить студентов с культурными традициями разных народов. По мнению организаторов, это содействует развитию дружеских связей и взаимопонимания. Такие мероприятия напоминают о необходимости не забывать о собственных корнях и уважать уклад жизни других народов. Подобные культурные встречи становятся всё важнее. В нынешнем учебном году пять рязанских вузов приняли более двух тысяч студентов из-за рубежа. Всего в городе учатся представители пятидесяти разных стран.

Традиционно праздник начался с дегустации блюд национальной кухни, студенты также играли с гостями в народные игры.
Метки:
иностранные студенты, Рязань

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева