EN

Вячеслав Никонов вручил почётные знаки фонда «Русский мир»

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2018


На торжественной церемонии открытия XII Ассамблеи Русского мира состоялось награждение почётным знаком фонда «Русский мир» «За активную работу по продвижению русского языка и гуманитарное сотрудничество».

Этот знак был утверждён попечительским советом фонда в прошлом году. Им могут быть награждены как граждане Российской Федерации, так и граждане зарубежных стран. Главное условие – они должны внести существенный вклад в популяризацию русского языка, активно участвовать в реализации проектов и программ фонда.


Почётные знаки вручал председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. В этот раз награды получили:
  • Марина Дадикозян, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Болгарии;
  • Юрий Ерёменко, главный редактор портала «Русское поле», Германия;
  • Александр Кондряков, председатель Всеукраинской общественной организации «Русская школа», Украина;
  • Хелена Плес, руководитель Русского центра Педагогического университета в Кракове, Польша;
  • Саша Иван Гержина, председатель «Общества дружбы Россия – Словения», Словения;
  • Алексей Жучков, глава издательства Retorika A, Латвия; 
  • Салам Туал Фахри, председатель Всеарабского союза ассоциаций выпускников советских и российских вузов, Иордания;
  • Татьяна Млечко, ректор Славянского университета в Кишинёве, Молдавия.
Рубрика:
Тема:
Метки:
XII Ассамблея Русского мира, Тверская область, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.