EN
 / Главная / Все новости / Традиционный фестиваль исторической реконструкции пройдёт в Твери

Традиционный фестиваль исторической реконструкции пройдёт в Твери

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2018



Фестиваль исторической реконструкции пройдёт в Твери. Его приурочат ко Дню народного единства, 4 ноября, сообщает сайт «Тверьлайф».

В этом году форум «Страницы нашей истории: Преодолевая смуту», который стал ежегодной традицией, будет уже четвёртым по счету. Местные жители и туристы побывают на интерактивной выставке, где увидят образцы старинных доспехов, воинского снаряжения, оружия и артиллерии.

Откроется лагерь стрельцов, где все желающие попробуют себя в фехтовании, в «огневом бою», поупражняются с другим оружием. В ремесленной слободе будет работать плотницкая мастерская и кузница, обустроенная по старинному обычаю.

Пушкари расскажут о том, как изготавливали пушки, покажут, как надо их заряжать. Откроется ярмарка мастеров народных промыслов с купцами и скоморохами, харчевня «Тверская крепость», выставка «Царёв кабак», организуют игры эпохи Московского царства и многочисленные мастер-классы.

У знахарки-травницы можно будет узнать о том, какие пряности и травы использовали на Руси в пятнадцатом — семнадцатом столетиях. Отдельный шатёр выделят для участников настольной игры «Время полководцев: Битвы Скопина-Шуйского».
Метки:
фестиваль, историческая реконструкция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева