EN
 / Главная / Все новости /  «Русская молодёжь Америки» провела акцию ко Дню народного единства

«Русская молодёжь Америки» провела акцию ко Дню народного единства

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2018



Российские соотечественники, проживающие в Соединённых Штатах, решили отпраздновать День народного единства, сообщает ТАСС. В Нью-Йорке накануне прошёл коллективный восьмикилометровый забег, посвящённый предстоящему российскому празднику. В качестве его организатора выступила общественная ассоциация «Русская молодёжь Америки».

По словам Алины Портер, которая была координатором мероприятия, местом для забега выбрали Центральный парк. На старт вышли около полусотни человек. Среди бегунов были студенты Колумбийского университета, Барух-колледжа, Нью-Йоркского университета. На разные команды участники делиться не стали, все надели одинаковые футболки и вместе пробежали вокруг парка.

Это не последнее праздничное мероприятие. Накануне Дня народного единства, 3 ноября, торжества в Нью-Йорке продолжатся. В самом центре города, на Таймс-сквер, запланированы народные гулянья. На улицу выйдут больше сотни человек в костюмах народностей России. Под народные песни они устроят большой хоровод.

Метки:
соотечественники, День народного единства

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева