EN
 / Главная / Все новости / В Израиле стартовала V Олимпиада по русскому языку среди школьников

В Израиле стартовала V Олимпиада по русскому языку среди школьников

Ирина Дейч
24.10.2018


Олимпиаду проводит Израильский центр поддержки детского творчества совместно с Российским культурным центром при поддержке фонда «Русский мир».

Цель олимпиады – сохранение и популяризация русского языка в Израиле, повышение интереса к его изучению в среде подрастающего поколения русскоязычных израильтян.

Олимпиада проводится в трёх возрастных группах.  

60   победителей олимпиады (представители каждой возрастной группы) будут награждены грамотами, медалями и ценными подарками  

Четверо лучших из них в старшей возрастной категории традиционно получат возможность поехать в Россию в рамках культурно-образовательного проекта «Здравствуй, Россия!»
Метки:
грант, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева