EN
 / Главная / Все новости / Вопросы обучения детей-билингвов обсуждают эксперты на конференции в Ницце

Вопросы обучения детей-билингвов обсуждают эксперты на конференции в Ницце

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2018



Доктор педагогических наук Елена Агеева и другие педагоги, детские психологи и логопеды России и других стран обсудят на конференции по поддержке и развитию детского двуязычия вопросы развития речи, обучения чтению и письму детей-билингвов.

Конференцию проводит Русский центр двуязычного развития «Солнышко» ассоциации «Русский Альянс», координатор работы русских школ юга Франции при поддержке петербургского Центра «Златоуст», который, помимо прочего, предоставил участникам новую методическую литературу.

Современный мир космополитичен. Нередко бывает так: мама ребёнка говорит на одном языке, папа — на другом, а на улице и в детском саду ребёнок слышит третий. Как не запутаться, не смешивать языки в речи и на письме, иметь интерес и мотив к изучению языков — этим и другим проблемам посвящена конференция.

Елена Агеева подготовила семинары и выступления об эффективном управлении развитием речи ребёнка-билингва от 0 до 8 лет, системном подходе к обучению чтению билингвальных детей и практике введения их в письменную речь. В выступлениях будут звучать практические примеры из богатой практики педагога.

В рамках конференции пройдут показы спектаклей от воспитанников центра «Солнышко».

Метки:
соотечественники, билингвизм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева