EN
 / Главная / Все новости / Московские студентки рассказали своим румынским коллегам о русской культуре

Московские студентки рассказали своим румынским коллегам о русской культуре

Анка-Михаела Чокою, Тимишоара
19.10.2018

В Кабинете Русского мира при Тимишоарском Западном университете состоялась встреча студентов, изучающих русский язык, и двух студенток из Московского педагогического государственного университета.

Екатерина Ленкова и Мария Соловьёва рассказали студентам, которые только начали знакомиться с русской культурой, об обычаях и традициях русского народа, показали увлекательную презентацию, где упомянули необычные факты о России и раскрыли самобытность русской души. Девушки рассказали о приметах, традиционной еде и характере русского человека. Румынским студентам было очень интересно услышать о главных городах России: Москве и культурной столице, Санкт-Петербурге.

Также никто не остался равнодушным к занимательной викторине, в которой студентам было предложено догадаться, какие факты были правдивыми, а какие были выдуманы русскими гостями.
В конце встречи Мария и Екатерина угостили всех традиционными русскими сладостями. Несомненно, данная встреча запомнится всем студентам надолго. Об этом можно сказать, глядя на их счастливые улыбки на фото.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Тимишоаре

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева