EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники привезли 17 медалей с конкурса юных изобретателей

Российские школьники привезли 17 медалей с конкурса юных изобретателей

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2018



Российские школьники привезли с всемирного конкурса юных изобретателей почти два десятка наград, сообщает телеканал «Рен-ТВ». Россияне забрали практически все награды конкурса будущих инженеров.

Турнир проводился на индонезийском острове Бали среди представителей пятнадцати государств. Нашу страну представляли семнадцать человек. В том числе ученики школ Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Читы и многих других. В их копилке двенадцать золотых медалей и пять — серебряных. Всего за победы боролись около трёхсот человек в возрасте от шести до девятнадцати лет.

По словам Юрия Кузнецова, который представлял нашу страну в составе международного жюри, итоги выступления отечественной команды не могут не радовать. Он отметил, что изобретения, которые привезли на суд авторитетных экспертов, отечественные школьники, поразили японских, китайских и других специалистов.

Многие изобретения являются решениями проблем, над которыми работают во всём мире. В том числе они могут очистить воды мирового океана от мусора и помочь слабовидящим обрести зрение.
Метки:
российские школьники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева