EN
 / Главная / Все новости / Академия цифровых технологий для детей открылась в Санкт-Петербурге

Академия цифровых технологий для детей открылась в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2018



Почти две тысячи школьников подали заявку на учёбу в новой Академии цифровых технологий для детей, сообщает ТАСС. Ученики академии, которая открылась в Санкт-Петербурге, будут представлять Россию на олимпиадах в рамках международного движения WorldSkills.

По словам представителей петербургских властей, цель создания академии — подготовка специалистов высокой квалификации для инновационных производств. К новому учебному заведению проявляется большой интерес со стороны петербуржцев и жителей других регионов.

Порядка двух тысяч заявлений уже подано, всего в академии смогут учиться около пяти тысяч школьников. Для них открыты более шестидесяти современных и высокотехнологичных направлений — программирование, электроника, инженерное 3D-моделирование и так далее.

При академии появится своё конструкторское бюро, которые будет разрабатывать изобретения силами юных учеников.
Метки:
высокие технологии, инновации

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева