EN
 / Главная / Все новости / Авторов российско-германских проектов наградили в МИДе ФРГ

Авторов российско-германских проектов наградили в МИДе ФРГ

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2018



Около тридцати проектов, реализованных в рамках «перекрёстного» российско-германского Года регионально-муниципальных партнёрств, были отмечены в Берлине на церемонии подведения итогов Года, сообщает «Русское поле».

В программе мероприятий, приуроченных к Году партнёрств, в регионах России и Германии действовали несколько сотен профильных проектов. Их значимость для обеих стран подчеркнули прибывшие на форум министр иностранных дел России Сергей Лавров и его немецкий коллега Хайко Мас.


В рамках итогового форума прошли дискуссии по различным темам — качество жизни, гражданское общество, энергетика, молодёжная политика и др. Участники форума представляли на обсуждение коллег свои проекты, обсуждалась их эффективность и возможные источники финансирования. В форуме приняли участие представители региональных администраций, руководители и сотрудники экономических вузов, бизнесмены двух стран.

Было объявлено, что ряд проектов будет продолжен и после завершения мероприятий Года регионально-муниципальных партнёрств.

Метки:
сотрудничество, регионы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева