EN
 / Главная / Все новости / Крым приглашает соотечественников из-за рубежа

Крым приглашает соотечественников из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Российские соотечественники, проживающие за рубежом, могут побывать на недельной экскурсии по Крымскому полуострову. Чтобы получить этот приз, нужно выиграть в викторине «Крым в истории русского мира», сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Организаторами викторины выступили Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым и постоянное представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации.

По мнению организаторов, конкурс позволит открыть для участников новые возможности и познакомиться с огромной и многогранной историей и культурой полуострова.

Приём заявок стартовал 1 сентября. Зарегистрироваться и ответить на вопросы можно до 9 ноября на сайте знаюкрым.рф. Викторина состоит из двадцати вопросов. Кроме правильных ответов требуется написать эссе на тему «Что для меня значит Крым». Тех, кто лучше всех справится с заданием, ожидает награда — недельное путешествие по Крыму на двоих. На протяжении долгих столетий Крым оставался домом для множества разных народов. И за это время он напитался разнообразием их культур, традиций и обычаев. Полуостров представляет собой смешение национальностей, природных красот, достопримечательностей разных эпох и истории с современностью.
Метки:
Крым, викторина

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева