EN
 / Главная / Все новости / Тайвань ввёл для россиян безвизовый въезд в тестовом режиме

Тайвань ввёл для россиян безвизовый въезд в тестовом режиме

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Российские граждане теперь смогут приезжать в Тайвань без виз, передаёт ТАСС. Как отмечают средства массовой информации, упрощение визового режима пока действует в пробном режиме. Оно вводится почти на десять месяцев. Решение вступает в силу сегодня, 6 сентября. До 31 июля россияне имеют право посещать остров и оставаться там до двух недель без необходимости получать визу.

Власти Тайваня убеждены, что эта мера положительно скажется на развитии туризма. 

Пекин считает Тайвань одной из провинций Китая. Россия и большая часть других государств признают Тайвань неотъемлемой частью КНР. 

Как сообщал «Русский мир», по словам главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, одним из ключевых приоритетов отечественной внешней политики остаётся движение к безвизовому режиму со всеми странами. Министр иностранных дел отметил, что на сегодняшний день визы отменены примерно с третьей частью всех стран, с которыми сотрудничает Москва.

Примерно столько же государств ввели упрощённый визовый режим, что делает путешествия россиян за границу гораздо легче.

При этом Сергей Лавров выразил надежду, что по всем этим направлениям движение будет продолжено намного активнее.
Метки:
визовый режим, Тайвань

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева