EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: Россия стремится к безвизовому режиму со всеми странами

Сергей Лавров: Россия стремится к безвизовому режиму со всеми странами

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2018



Одним из ключевых приоритетов отечественной внешней политики остаётся движение к безвизовому режиму со всеми странами. Об этом заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров во время выступления перед студентами и преподавателями МГИМО. Его речь по случаю начала учебного года является многолетней традицией этого высшего учебного заведения, сообщает ТАСС.

По словам министра иностранных дел, на сегодняшний день визы отменены примерно с третьей частью всех стран, с которыми сотрудничает Москва.

Примерно столько же государств ввели упрощённый визовый режим, что делает гораздо легче путешествия россиян за границу.

При этом Сергей Лавров выразил надежду, что по всем этим направлениям движение будет продолжено намного активнее.

Как сообщал «Русский мир», в своей речи глава российской дипломатии также коснулся других моментов деятельности нашей страны на мировой арене. В том числе взаимоотношений с Соединёнными Штатами и кризиса на Украине.
Метки:
Сергей Лавров, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева