EN
 / Главная / Все новости / Парадельфийские игры в Ижевске примут участников из пятнадцати стран

Парадельфийские игры в Ижевске примут участников из пятнадцати стран

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2018



Местом проведения Международных Парадельфийских игр станет Ижевск, сообщает ТАСС. Инклюзивные соревнования людей с ограниченными возможностями здоровья в сфере высших достижений в культуре и искусства будут проводиться уже во второй раз.

По словам Лидии Абрамовой, которая возглавляет Национальный Парадельфийский комитет РФ (НПДКР), пальму первенства среди других претендентов отдали именно этому городу, так как там во всех учреждениях культуры созданы условия по доступной среде.

Игры в Ижевске откроются 11 ноября. На протяжении недели более полутора тысяч человек будут состязаться по восьми видам искусства в двадцати девяти категориях. В борьбу за победу вступят представители шестидесяти регионов нашей страны и пятнадцати других государств со всего мира.

Сейчас международное жюри отбирает участников на финальный этап.

Организаторы убеждены, что на сегодняшний день их следующей задачей будет проведение Первых международных детских Паралимпийских игр. Заместитель главы Федерации спортивных танцев на колясках Наталья Крель не сомневается, что участники обязательно найдутся. Уже несколько регионов поддержали эту инициативу, добавила она.
Метки:
Парадельфийские игры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева