EN
 / Главная / Все новости / «Русский союз Латвии» объявил сбор средств на проведение марша в защиту русских школ

«Русский союз Латвии» объявил сбор средств на проведение марша в защиту русских школ

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2018

«Русский союз Латвии» объявил сбор средств на проведение очередной акции в защиту русских школ. Об этом сообщается на странице организации в социальной сети Facebook. Следующее массовое выступление против реформы школьного образования назначено на середину сентября.

Планируется, что марш в защиту русских школ пройдёт 15 сентября по центральной улице Риги и завершится на Ратушной площади. Там соберутся не только рижане и жители других латвийских городов, но и представители разных стран Европы, которые поддерживают протест против уничтожения русскоязычного образования.

Организаторы отмечают, что партию не поддерживают власти, отсутствует и финансовая поддержка. Но самое главное, что их поддерживают люди.

В партии РСЛ напомнили, что на улицы в рамках акций протеста уже выходили тысячи человек. Чтобы сохранить образование на родном языке, убеждены организаторы, к движению должны присоединиться десятки тысяч. 

Поэтому нужно приложить все усилия, чтобы участниками сентябрьского марша стали как можно больше людей. А для этого они должны получить соответствующую информацию. 

«Мы уже заказали объявления в интернете и на радио. Но этого мало — нужно в десятки больше статей и призывов, чтобы преодолеть незнание и нерешительность наших соотечественников. А для этого нужны дополнительные средства», — отметили в РСЛ.
Метки:
образование, соотечественники, русские школы, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева