EN
 / Главная / Все новости / Премьер считает, что через 6 лет Россия войдёт в десятку лидеров по качеству образования

Премьер считает, что через 6 лет Россия войдёт в десятку лидеров по качеству образования

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2018

Через шесть лет наша страна должна попасть в первую десятку государств, занимающих лидирующие позиции по качеству образования, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом он сказал в начале селекторного совещания, посвящённого готовности образовательной системы РФ к началу учебного года, сообщает РИА «Новости». По словам премьер-министра, это можно назвать приоритетом. 

Дмитрий Медведев убеждён, что необходимо создать единое пространство, которое обеспечит непрерывный образовательный процесс и развитие всех россиян — от воспитанников детских садов до людей пожилого возраста. 

Глава Кабинета министров отметил, что до старта очередного учебного года осталось всего несколько дней, и поздравил школьников и педагогов с Днём знаний. При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что властям в регионах надо активнее работать с профильными министерствами по реализации национального проекта «Образование».
Метки:
Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева