EN
 / Главная / Все новости / Базой онлайн-курсов российских вузов предлагают воспользоваться иностранным студентам

Базой онлайн-курсов российских вузов предлагают воспользоваться иностранным студентам

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2018



Начал работу крупный информационный портал, где собраны образовательные онлайн-программы и курсы, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Его подготовило федеральное образовательное ведомство.

Разрабатывали занятия специалисты двадцати ведущих высших учебных заведений нашей страны. Портал рассчитан на иностранных студентов, его рабочий язык — английский.

На сегодняшний день предлагается дистанционно изучить самые разные темы. На портале представлены темы по экономике, истории, социологии, менеджменту, информационным технологиям и многим другим предметам.

Кроме того, много интересного найдут и те, кто хочет больше узнать о России. Этим вопросам уделено большое внимание. В частности, там можно найти курс «Понимание России — контексты межкультурной коммуникации».

Информационный ресурс запущен в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», утверждённого президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
Метки:
иностранные студенты, дистанционное образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева