EN
 / Главная / Все новости / Во Львове осквернили памятник легендарному разведчику Николаю Кузнецову

Во Львове осквернили памятник легендарному разведчику Николаю Кузнецову

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2018

Могила легендарного разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова, расположенная на львовском холме Славы, пострадала от действий злоумышленников. Нападение вандалов произошло в ночь на сегодня, 31 июля, сообщает телеканал RT

Как пишут местные средства массовой информации, ответственность за произошедшее взяли на себя члены националистической организации С14.

Это уже не первый случай осквернения могилы. В последний раз вандалы изуродовали захоронение разведчика в прошлом месяце. 

Осквернение мемориалов воинам-освободителям на Украине, в частности во Львове, давно уже стало постоянным явлением. В прошлом августе неустановленные преступники украли буквы и цифры, отлитые из металла, с памятной доски, установленной на могиле Николая Кузнецова. Месяц спустя был похищен венок, отлитый из бронзы.

Как сообщал «Русский мир», год назад Львовский городской совет принял решение о демонтаже монумента Славы. Несмотря на то что памятник не подпадает под действие закона о декоммунизации, радикально настроенные члены Украинской Галицкой партии, входящие в городской парламент, вот уже более года требуют демонтировать памятник, утверждая, что он является символом коммунистического режима.

В начале 2018 года монумент воинской славы подвергся нападению вандалов. Неизвестные злоумышленники разбили плиты и оставили на самом памятнике несколько надписей.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, вандализм, Львов

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева