EN
 / Главная / Все новости / Последняя картина Константина Коровина, созданная в России, продана за рекордную цену

Последняя картина Константина Коровина, созданная в России, продана за рекордную цену

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2018



Работа российского художника Константина Коровина стала одним из самых ценных лотов на французском художественном аукционе, сообщает телеканал «Культура». Картина «Веранда» ушла с молотка более чем за пятьсот пятьдесят тысяч евро.

Такая высокая цена обусловлена уникальностью этого полотна. Он написана в 1922 году и является последней работой художника, которая была написана перед эмиграцией. Коровин написал её в Крыму накануне отъезда во Францию.

Первоначальная цена картины «Веранда» не превышала восьмидесяти тысяч евро, но по результатам торгов её стоимость выросла в разы. Покупателем стал один из коллекционеров предметов искусства из России. Он пожелал остаться неизвестным.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году на торгах аукционного дома Bonhams самым дорогим лотом стала картина Константина Коровина. Портрет балерины Иоланды Лакка, ученицы Матильды Кшесинской и Любови Егоровой, ушёл с молотка за сто тысяч фунтов. Полотно, датированное 1935 годом, написано в импрессионисткой манере. Над ней художник работал в Париже.

Метки:
живопись, аукцион, Константин Коровин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева