EN
 / Главная / Все новости / Сергей Шойгу открыл Армейские игры

Сергей Шойгу открыл Армейские игры

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2018



Армейские международные игры АрМИ-2018 стартовали сегодня, 28 июля, сообщает ТАСС. Организатором их выступает Министерство обороны. Турнир в этом году стал уже четвёртым по счёту.

Они начались в парке «Патриот» с торжественного прохождения команд-участниц. А на полигоне «Алабино» дали старт танковому биатлону. Зрелищность этого турнира привлекает к нему интерес множества людей. Всего запланировано почти три десятка конкурсных соревнований по полевой, воздушной и морской выучке. В том числе «Авиадартс» и «Открытая вода», которые пользуются популярностью далеко за пределами России.

За победу будут бороться почти сто девяносто команд. Они представляют три десятка разных стран.

Турнир охватит территорию семи разных стран. Состязания будут проходить не только в России, но и в Армении, Белоруссии, Казахстане, Китае и Иране.

Открывая соревнования, глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу отметил, что от года к году расширяется география игр и их масштаб. Также возрастает и число участников. По его словам, неизменным остаётся одно — дух мужества и товарищества, который объединяет всех, кто вступает в соревнования.

Метки:
Минобороны, Армейские игры, Сергей Шойгу

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева