EN
 / Главная / Все новости / Следственный комитет подтвердил подлинность останков Николая II и его семьи

Следственный комитет подтвердил подлинность останков Николая II и его семьи

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2018



Экспертам удалось подтвердить, что останки членов семьи последнего российского императора, которые были убиты сто лет назад, являются подлинными. По словам представителя Следственного комитета Светланы Петренко, специалисты сделали такой вывод после проведения генетической экспертизы. Они сопоставили профили останков и образцов потомков семьи Романовых, живущих в настоящее время, сообщает РИА «Новости».

Известно, что семь из одиннадцати обнаруженных останков принадлежат родственникам — матери, отцу, четырём дочерям и сыну.

Как сообщал «Русский мир», также для генетической экспертизы провели эксгумацию останков императора Александра Третьего, захороненного в Петропавловском соборе. Исследование позволило подтвердить, что он является родственником погибшего, которого идентифицировали как Николая Второго.

На сегодняшний день расследование дела об убийстве семьи Романовых и их приближённых ещё не закончено. Историки занимаются изучением документов по делу о гибели царской семьи, которых насчитывается около двух тысяч.

Решение можно будет принять только после того, как будет дан ответ всех экспертиз, которые проводятся повторно.

Напомним, Русская православная церковь создала специальную комиссию для изучения выводов из экспертизы останков членов семьи последнего императора России. По мнению представителей РПЦ, исследования должны быть «объективными и прозрачными». Среди членов комиссии не только священники, но и учёные.

Метки:
Дом Романовых, Следственный комитет

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева