EN
 / Главная / Все новости / Сирийские дети получат возможность поступать в военные училища России

Сирийские дети получат возможность поступать в военные училища России

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2018



Сирийские дети смогут обучаться в военных училищах России. Об этом говорится в тексте соглашения между странами, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Юные жители Сирии смогут сесть за парты учреждений среднего звена образования, подведомственных Министерству обороны РФ. При этом расходы за обучение сирийских детей возьмёт на себя российская сторона, сообщает телеканал «Звезда».

В программе обучения числятся занятия, предусматривающие подготовку несовершеннолетних воспитанников к государственной службе, в том числе в статусе военного. Уже известно, что экзамены, необходимые для поступления в образовательные учреждения при Минобороны России, дети смогут сдать как в России, так и в Сирии. Будущие воспитанники военных училищ наряду с программой обучения будут помогать в благоустройстве территории образовательных учреждений.

Метки:
образование, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева