EN
 / Главная / Все новости / МИД России организовал флешмоб в честь 200-летия Ивана Тургенева

МИД России организовал флешмоб в честь 200-летия Ивана Тургенева

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2018



Пользователи интернета приглашаются к сетевой акции, посвящённой двухсотлетию со дня рождения писателя Ивана Тургенева. Инициатором флешмоба в виртуальном пространстве является МИД России. Для того, чтобы присоединиться к акции, нужно выложить любимые отрывки из произведений автора, факты его биографии или свою рецензию на творчество писателя, снабдив текст хэштегом #200летТургеневу, сообщает ТАСС.

Помимо сетевой акции, МИД РФ содействует организации юбилейных мероприятий в Баден-Бадене и Цюрихе. Почитателей творчества автора на немецкой и швейцарской землях приглашают на литературный салон «Россия — Запад в творчестве Ивана Тургенева». Тургеневский салон состоится 10–11 июля в рамках гуманитарного проекта «Международный дипломатический форум».

В России и за её пределами пройдёт череда мероприятий, посвящённых юбилею писателя. В частности, под эгидой «Российской газеты» уже объявлен конкурс для русскоязычных молодых авторов, пишущих короткие прозаические рассказы. Конкурс «Любовь. Тургенев. Лето» продлится до начала сентября.
Метки:
русская литература, юбилей, Иван Тургенев, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева