EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области

Молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2018



Самый большой в России молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» стартовал 27 июня. В четвёртый раз его участников принимает деревня Дворики, расположенная во Владимирской области. Форум будет продолжаться почти до середины августа, и за это время там побывают около шести тысяч человек: студенты и аспиранты, а также молодые специалисты, сообщает РИА «Новости».

В Росмолодёжи, которая выступает организатором форума, пояснили, что основной его задачей является формирование и развитие профессиональных молодёжных сообществ. Он также способствует улучшению понимания возможностей, которые существуют в России.

В рамках форума состоится шесть смен различной тематики. Первая посвящена студенческим организациям, вторая — образованию будущего. Третья смена носит название «Цифровой мир», четвёртая — «Поколение доброй воли». Участниками пятой смены станут молодые политики, а последняя называется «Молодёжная команда страны».

Молодые люди получат уникальную возможность встретиться с главами ведомств, депутатами и сенаторами. Перед ними выступят общественные деятели, ведущие учёные и эксперты. Первым спикером станет знаменитый хоккеист Александр Овечкин. Обладатель Кубка Стэнли расскажет участникам «Территории смыслов» об истории своего успеха.

В этом году форум будет работать в новом формате — тренд-сессии. Это авторская программа личностного развития, основанная на формулировании трендов, их всестороннем рассмотрении и эффективном поиске решения отраслевых задач.
Метки:
молодёжь, форум, Территория смыслов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева