EN
 / Главная / Все новости / Россия и Южная Корея проведут Год культурных обменов

Россия и Южная Корея проведут Год культурных обменов

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2018



Годом культурных обменов между Россией и Южной Кореей объявлен 2020 год. Подписи под соответствующим соглашением поставили главы ведомств культуры обеих стран. Документ подписан по результатам проведения переговоров президентов России и Республики Корея Владимира Путина и Мун Чжэ Ина, который приехал в нашу страну с государственным визитом. Переговоры глав государств состоялись сегодня, 22 июня, сообщает РИА «Новости».

Напомним, программа пребывания главы государства в нашей стране началась с выступления перед депутатами нижней палаты российского парламента 21 июня. Мун Чжэ Ин также отправится в Ростов-на-Дону, где 23 июня пройдёт игра между южнокорейской и мексиканской командами.

В беседе с Владимиром Путиным лидер Южной Кореи отметил, что Лев Толстой и Фёдор Достоевский были его любимыми писателями, а любовь к русской литературе привела к тому, что он влюбился в Россию.

Президент РФ, в свою очередь, отметил, что по итогам прошлого года заметно увеличение товарооборота между странами. В этом году тенденция к его росту сохраняется. По мнению Владимира Путина, если учитывать абсолютные величины, то объём торговли достаточной большой, но в то же время ещё есть куда двигаться.
Метки:
Год культурных обменов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева