EN
 / Главная / Все новости / Финал XV конкурса знаний о России прошёл в Белостоке

Финал XV конкурса знаний о России прошёл в Белостоке

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2018



Русское культурно-просветительное общество в Польше провело в Белостоке финал XV конкурса под названием «Россия 1918 год. 100-летие конца эпохи Российской империи». Об этом сообщается на странице организации в социальной сети Facebook. В мероприятии приняли участие победители отборочных туров, которые проходили в апреле.

В зале Центра общественной активности собралось несколько десятков людей, которые интересуются историей и культурой России. Финалисты исполнили песни на русском языке. Также состоялось награждение победителей конкурса.

В этом году мероприятие проводилось уже в пятнадцатый раз. Его целью является знакомство участников с историей и культурой России. Присоединиться к проекту могли учащиеся польских школ и учреждений среднего звена, а также все желающие, кто интересуется русским языком, историй, культурой, традициями, литературой России.
Метки:
русская культура, история России, конкурс, Белосток

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева