EN
 / Главная / Все новости / Русская школа в Словении завершила учебный год праздником в честь Дня русского языка

Русская школа в Словении завершила учебный год праздником в честь Дня русского языка

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2018



Ученики Русской школы в Словении отметили окончание учебного года и День русского языка. На празднике многие из них получили награды. В частности, были награждены победители конкурса по языкознанию «Русский медвежонок» и VI Олимпиады по русскому языку. Отдельными призами — поездкой по историческим местам России — были отмечены авторы лучших эссе, отправленных на конкурс, приуроченный к столетию со дня рождения Александра Солженицына, сообщает сайт учебного заведения.

Финалом праздника стало награждение всех учеников школы сертификатами об окончании учебного года. Некоторые получили также специальные похвальные грамоты и книги.

Подарком для всех стал выход в свет журнала творческих работ учеников школы. Он стал уже пятым по счёту. По традиции сборник печатается один раз в год.

Школьники основательно подготовились к празднику. Они читали стихи, пели песни, показывали сценки. Все они были воодушевлены и с радостью выступали перед собравшимися.
Метки:
российские соотечественники, русские школы, дети, Любляна

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева